Состоялось заседание рабочей группы по делам ветеранов

Сегодня в ходе заседания рабочей группы по делам ветеранов Общественной палаты области были обсуждены вопросы реализации проекта «Пенсионерам – Социальная поддержка».

- Пандемия новой коронавирусной инфекции серьезно повлияла на работу ветеранских организаций, - сказал руководитель рабочей группы Михаил Белов, - областной организации ветеранов войны и военной службы  пришлось оказывать прямую помощь районным организациям по подготовке бухгалтерской и иной отчетности.

Председателем комитета Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы Михаилом Юмашевым было принято решение о подготовке рекомендаций о работе ветеранских организаций в период пандемии.

Эти рекомендации были подготовлены и разосланы во все ветеранские организации области.

Помимо этого, проведен цикл семинаров,  по обучению пенсионеров и ветеранов, посвященных вопросам получения мер социальной поддержки с использованием портала государственных  услуг.

В рамках реализации грантовой поддержки проекта «Пенсионерам – Социальная поддержка» оказано содействие в организации работы по самозанятости ветеранов и пенсионеров.

100 тысяч рублей было потрачено на приобретение тонометров нуждающимся ветеранам, которые были переданы в районные ветеранские организации Токаревского, Инжавинского, Петровского, Уметского и многих других районов.

В ходе заседания  также была обсуждена  работа ветеранских организаций по подготовке и проведению публичных массовых мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.