Сад памяти

Члены Общественной палаты области присоединились к международной акции «Сад Памяти»

В областном центре 30 апреля состоялась общегородская высадка деревьев – в памятный день для всей нашей страны – день водружения знамени СССР над Рейхстагом.

Мероприятие прошло в рамках международной акции «Сад памяти». Впервые акция была проведена в 2020 году. Инициаторами и организаторами выступает Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших!

Общественная палата Тамбовской области поддержала этот проект.

Члены палаты вместе с советам работающей молодежи, представителями молодежных общественных организаций и подростковых клубов по месту жительства города Тамбова высадили саженцы разных пород деревьев – ивы, калины, рябины и др.

Память погибших героев почтили: Владимир Романов, Валерий Уваров, Аннета Эйн и Денис Зимарин.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Владимир Романов - член Общественной палаты Российской Федерации, председатель комиссии по науке, культуре, образованию и воспитанию Общественной палаты Тамбовской области: «Акция «Сад Памяти» безусловно – важное и нужное дело! Необходимо искать новые формы сохранения памяти о величайших событиях истории России, о тех людях, завоевавшим нам Великую Победу.  Именно они подарили нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир».

Организаторы акции надеются на то, что высаженные деревья спустя много лет будут напоминать жителям нашего города о доблести и чести знаменитых земляков и непобедимости русского солдата!