В Общественной палате Тамбовской области обсудят качество жизни

24 декабря 2019 года в здании ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им.А.С.Пушкина» (г.Тамбов, ул. Интернациональная, 17) состоится заседание Общественной палаты Тамбовской области на тему: «Качество жизни населения области и реализация на территории региона приоритетных национальных проектов и госпрограмм».

В заседании предполагается участие председателя Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина, первого заместителя главы администрации области, руководителя аппарата главы администрации области Олега Иванова, и.о. заместителя главы администрации области Сергея Юхачева, заместителя председателя Тамбовской областной Думы Ирины Тен, а также руководителей структурных подразделений администрации области и органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления. На заседание приглашены общественные префекты и руководители общественных советов городов и районов области.

Формат мероприятия предусматривает проведение четырех секционных и пленарного заседания. Секции заседания предусматривают работу по следующим направлениям: «Социальное пространство»; «Жилье и городская среда»; «Экономическое развитие и социальное партнерство»; «Социальные инициативы НКО в реализации национальных проектов».

Изучение вопросов, связанных с качеством жизни населения области и реализацией приоритетных национальных проектов и госпрограмм, было проведено экспертами Общественной палаты в соответствии с решением совета палаты. Подготовительная работа, к которой были привлечены все комиссии и рабочие группы палаты, включала анализ целевых показателей достижения реализации приоритетных национальных проектов на территории Тамбовской области, проведение организационных мероприятий различных форм, в том числе - организацию экспертных площадок, а также выездных заседаний на территории муниципальных образований области.

В ходе заседания будет представлен доклад Общественной палаты, а также рекомендации для органов государственной власти, местного самоуправления, общественных советов и организаций третьего сектора.

Регистрация участников заседания предусмотрена с 9:00. Начало работы секций -10:00, пленарного заседания - 12:00.